Poroto Alubia 1 kg | Legumbres | Emporio 4M
Ir directamente al contenido

Poroto Alubia

$2.610
Precio unitario  por 

Aportan gran cantidad de vitaminas del grupo B, hierro, carbohidratos de asimilación lenta, fibra y sobre todo una gran cantidad de proteínas.

¿Cómo comerlos?

En porotos con riendas, en ensaladas, en escabeche, en guiso, en croquetas; son muchas las formas de comer estos exquisitos porotos.


*Foto ambientada referencial* 

👉  ¿Ideas de recetas?

Customer Reviews

Based on 2 reviews
100%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
L
Loreto Mcnab martin
Excelente producto

Muy rico los porotos

M
MARIANELA MAZUELOS
Porotos Alubia

Muy buena compra

Customer Reviews

Based on 2 reviews
100%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
L
Loreto Mcnab martin
Excelente producto

Muy rico los porotos

M
MARIANELA MAZUELOS
Porotos Alubia

Muy buena compra